Resultado de licitación
REPOSICIÓN VEREDAS CALLE CONVENTO VIEJO
Código cea08a2e-9297753 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
- Monto adjudicado
- CLP 148.571.428
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
Constructora Paso Ancho Spa | Constructora Paso Ancho Spa
RUT 761103849
FERNANDO OSVALDO COLINA MORALES CONTRATISTA EN OBRAS MENORES EIRL | FC Construcción
RUT 767648804
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la reposición de veredas en calle Convento Viejo de la comuna de Chimbarongo, acorde a lo solicitado en Especificaciones Técnicas anexas | 1 Global | CLP 148.571.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.