Resultado de licitación
SERVICIO DE PERSONAL PARA RECOLECCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS
Código cea390b3-9335075 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó DANILO ANDRES CONTRERAS FREIRE | INTEGRAL DESARROLLO
- Monto adjudicado
- CLP 6.917.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DANILO ANDRES CONTRERAS FREIRE | INTEGRAL DESARROLLO
RUT 171704529
MANTENCIONES AVILA SPA | MANTENCIONES AVILA SPA
RUT 772014821
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro de personal auxiliar para los camiones recolectores de residuos sólidos domiciliarios y para aseo de acuerdo a las Bases Administrativas y otros antecedentes de licitación. | 1 Global | CLP 6.917.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.