Resultado de licitación
MANGAS DE COMPRESIÓN CON EQUIPO EN COMODATO
Código cea9b1b4-9629683 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | Hospital de Urgencia Asistencia Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 93.720.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGA DE COMPRESION TALLA S DESDE MUSLO HASTA PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 1000 Unidad | CLP 21.300 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA M DESDE MUSLO HASTA PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 1600 Unidad | CLP 21.300 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA L DESDE MUSLO HASTA PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 1200 Unidad | CLP 21.300 |
| MANGA DE COMPRESION TALLA XL DESDE MUSLO HASTA PANTORILLA PARA PROFILAXIS TROMBOSIS | 600 Unidad | CLP 21.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.