← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION Y REPARACION TECHUMBRE Y PISO LPB

Código cead34cf-9660522 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA

Monto adjudicado
CLP 23.287.032
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARQUINGO | ARQUINGO SPA

RUT 768424594

CONSTRUCCIONES PRANA SPA | D&R Ingeniería Urbana

RUT 770872928

Ganador

CONSTRUCTORA AQUIPAC LIMITADA | AQUIPAC

RUT 773030979

COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA

RUT 771754996

DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

RUT 142822873

EMPRESA CONSTRUCTORA SOSIC LIMITADA | Sosic ltda

RUT 761611453

INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA

RUT 762912732

MALEZA ESTUDIO ARQUITECTOS LIMITADA | MALEZA ESTUDIO

RUT 76822272K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE MANTENIMIENTO, CAMBIO DE TECHUMBRE Y PISO PARA LICEO PDTE. J.M. BALMACEDA1 UnidadCLP 23.287.032

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cead34cf-9660522? | GanaLicitaciones.cl