Resultado de licitación
REEMPLAZO SIST. DE CALEFACCION JZ DE LETRAS ANCUD
Código cead74d8-9386842 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 16.756.554
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC
RUT 772813112
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
SERGIO FABIÁN BARRIENTOS CÁRDENAS | madryn
RUT 179462907
VIKAL HIDROCLIMA SPA | Vikal
RUT 773782369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de Equipos de Clima | 1 Unidad | CLP 16.756.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.