Resultado de licitación
SERVICIO DE MONITOREO GPS VEHICULOS MUNICIPALES
Código ceadc4fa-9665362 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.141.840
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
RUT 775556064
DLA INTERNATIONAL SPA | DLA INTERNATIONAL
RUT 782370332
FERNANDO IGNACIO VERGARA MARTINEZ | FERNANDO IGNACIO VERGARA MARTINEZ
RUT 202062601
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
RASTROCAR SPA | RASTROCAR
RUT 779372553
SISTEMA GLOBAL DE POSICIONAMIENTO LRA SUR TRACK SPA | LRA SURTRACK SPA
RUT 76232864K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO INTEGRAL DE MONITOREO GPS PARA LA FLOTA VEHICULAR DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CORONEL | 1 Global | CLP 3.141.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.