← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA PROTECCIONES Y PORTONES METÁLICOS

Código ceafd807-9209153 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 2.098.094
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE

RUT 773542171

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

MAESTRANZA TORREJON SPA | MAESTRANZA TORREJON

RUT 77541815K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL REMEPAQ LIMITADA | REMEPAQ LTDA

RUT 774317341

SOCIEDAD DE INVERSIONES TASICA SPA | TASICA SPA

RUT 772688857

Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.

RUT 763785505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pomel Acero 3/4 X 95 mm8 UnidadCLP 3.025
Rueda de portón acero 300 Kg. con pasador 100 mm4 UnidadCLP 8.571
Rueda de portón acero con perno 300 Kg. 100 mm4 UnidadCLP 17.143
Tope recibidor superior de portón 102 x 108 mm2 UnidadCLP 16.134
Polín guía 35 mm4 UnidadCLP 7.059
Picaporte tipo bastón 5/8 x 122 UnidadCLP 6.050
Perfil rectangular 30x20x2mm - 6 m68 TiraCLP 8.178
Perfil rectangular 100x50x4 mm - 6m8 TiraCLP 57.771
Plancha laminada en caliente de acero 3000 x 1000 x 1,85 mm12 UnidadCLP 54.720
Perfil ángulo laminado 50 x 50 x 4 mm -6 m.2 TiraCLP 23.526
Electrodo 6011 3/32"10 UnidadCLP 8.067
Electrodo 7018 3/32"10 UnidadCLP 9.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.