Resultado de licitación
MOBILIARIO ASESORÍA JURÍDICA
Código ceb1011f-9384847 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.827.200
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA
RUT 775607289
FABRICA Y VENTA DE MUEBLES, COMIDA AL PASO SERGIO ORLANDO PRADO COFRE E.I.R.L. | Muebles sprado
RUT 776776815
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIO CON PASACABLES 120X60. ESTRUCTURA FABRICADA EN ACERO ELECTRO PINTADO GRIS CON CUBIERTTA AGLOMERADA 24 MM. TAPACANTOS PVC 2 MM. COLOR MADERA NATURAL O BLANCO. ARMADO E INSTALACIÓN. | 10 Unidad | CLP 199.900 |
| CAJONERA MÓVIL CON RUEDAS 43X45X60 CM. CUBIERTA LAMINADO 24 MM. CANTO ABS CON LLAVE, COLOR MADERA NATURAL O BLANCO, ARMADO E INSTALACIÓN. | 13 Unidad | CLP 119.900 |
| MESA REUNIÓN 240X100 CM.COLOR MADERA NATURAL OBLANCO, ACERO ELECTRO COLOR GRIS, CUBIERTA AGLOMERADA 24 MM.TAPACANTOS PVC 2 CM.ARMADO E INSTALACIÓN | 1 Unidad | CLP 199.900 |
| MESA REUNIÓN DIÁMETRO 120 CM. REDONDA, COLOR MADERA NATURAL O BLANCO, ACERO ELECTRO COLOR GRIS, CUBIERTA AGLOMERADA,TAPACANTOS PVC 2 MM ARMADO E INSTALACIÓN. | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| ESTACIONES DE TRABAJO CON PASACABLES 150X150X60 ESTRUCTURA FABRICADA EN ACERO ELECTRO PINTADO GRIS CON CUBIERTA AGLOMERADA 24MM. TAPACANTOS PVC 2MM.COLOR MADERA NATURAL O BLANCO. ARMADO E INSTALACIÓN | 3 Unidad | CLP 299.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.