Resultado de licitación
CET DEL CCP DE TALCA REQUIERE SUMINISTROS DE QUINTALES DE HARINA DE 25 KG PARA EL AÑO 2024
Código ceb413cf-9281403 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Cerrado CCP Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Heredia Molinos S.A. | Heredia Molinos S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 43.368.000
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Heredia Molinos S.A. | Heredia Molinos S.A.
RUT 760904929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HARINA DE TRIGO MEJORADA EN QUINTALES DE 25 KILOS CON IMPUESTO DEL 19% (IVA) Y EXCENTO DEL 12%, SEGÚN RESOLUCION EXENTA N° 1103 DEL 03.10.2001 DEL SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS | 3000 Saco | CLP 13.900 |
| HARINA DE TRIGO MEJORADA EN QUINTAL DE 25 KILOS, CON IMPUESTOS DEL 19% (IVA)Y 12% (HARINAS) | 120 Saco | CLP 13.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.