← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA ALIMENTACIÓN DE AGU

Código ceb4b50e-9391348 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 9.250.613
Fecha de adjudicación
02-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

Construmarket spa | Construmarket spa

RUT 762381370

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Válvula antiretorno de 1" de diámetro8 UnidadCLP 16.428
Tubería HDPE de 63 mm. tipo PN-10700 Metro LinealCLP 1.659
Copla HDPE de 63 mm. de diámetro tipo electrofusion30 UnidadCLP 4.604
Codo HDPE de 63 mm. de diámetro tipo electrofusion30 UnidadCLP 14.732
Acople modelo camlck tipo hembra con Hilo interior de 2 pulgadas de diámetro3 UnidadCLP 23.958
Acople modelo camlck tipo macho con Hilo interior de 2 pulgadas de diámetro3 UnidadCLP 23.958
Transición HDPE electrofusión 63 x 2 de diámetro tipo HE20 UnidadCLP 62.341
Tee HDPE de 63 mm. de diámetro20 UnidadCLP 43.267
Copla HDPE de 63 mm. x 32 mm. de diámetro tipo electrofusion15 UnidadCLP 10.469
Transición HDPE electrofusión 32 x 1 de diámetro tipo HE20 UnidadCLP 15.525
Tubería HDPE de 25 mm. tipo PN-1020 Metro LinealCLP 716
Aislante tipo elastomerico de 2 pulgadas 1/2 de diámetro modelo ID63 (aislante para tuberías)280 Metro LinealCLP 5.732
Aislante tipo elastomerico de 1 pulgada de diámetro modelo ID28 (aislante para tuberías)20 Metro LinealCLP 2.866
Tubo de PVC sanitario color gris de 110 mm. de diámetro x 6 metros de largo85 UnidadCLP 11.828
Coplas para tubería de PVC sanitario de 110 mm. de diámetro90 UnidadCLP 1.162
Adhesivo para tubería de PVC similar vinilit (tarro de 240 cc.)10 UnidadCLP 3.611
Lija de tela para fierro grano N°8030 UnidadCLP 1.060
Tee de PVC gris sanitario de 110 mm.15 UnidadCLP 1.833
Cañería de cobre de 1" de diámetro x 6 metros de largo3 UnidadCLP 93.698
Cañería de cobre de 1"1/2 de diámetro x 6 metros de largo2 UnidadCLP 162.145
Copla de bronce SO - SO de 1" de diámetro10 UnidadCLP 2.090
Copla de bronce SO - SO de 1"1/2 de diámetro10 UnidadCLP 3.967
Unión americana de bronce de 1"1/2 de diámetro10 UnidadCLP 13.455
Unión americana de bronce de 1" de diámetro10 UnidadCLP 6.574
Codo de bronce SO - SO 1" de diámetro10 UnidadCLP 3.121
Codo de bronce SO - SO 1"1/2 de diámetro10 UnidadCLP 6.407
Codo de bronce SO - SO de 1"1/2 a 1" de diámetro10 UnidadCLP 4.887
Válvula de corte rápido HI de 1"1/2 de diámetro10 UnidadCLP 14.370
Válvula de corte rápido HI de 1" de diámetro10 UnidadCLP 9.365
Tee de bronce SO - SO - SO de 1"1/2 de diámetro10 UnidadCLP 8.775
Tee de bronce SO - SO - SO de 1" de diámetro10 UnidadCLP 4.652
Terminal de bronce SO - HE de 1" de diámetro25 UnidadCLP 2.443
Terminal de bronce SO - HE de 1"1/2 de diámetro10 UnidadCLP 5.223
Terminal de bronce SO - HI de 1" de diámetro10 UnidadCLP 3.026
Terminal de bronce SO - HI de 1"1/2 de diámetro10 UnidadCLP 5.961
Pasta de soldar tarro de 1/2 kilo1 UnidadCLP 5.594
Teflón para gas de 3/420 UnidadCLP 261
Carrete de estaño al 50% de 1/2 kilo6 UnidadCLP 21.147
Filtro para agua tipo Y de bronce de 1" de diámetro4 UnidadCLP 12.379

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ceb4b50e-9391348? | GanaLicitaciones.cl