← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SALUD. ADQUISICION INSUMOS PROGRAMA PAD

Código ceb71a29-9528705 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 2.527.933
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SANTA MARGARITA SPA | BC MEDICA

RUT 763929191

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HIDROGEL LAMINAS 10 X 10 CM-APOSITO LAMINA DE GEL DE 10 X 10 CM, TRANSPARENTE E HIDROACTIVO SIN REBORDES CON UN ALTO CONTENIDO DE AGUA DE APROXIMADAMENTE EL 60%, QUE GARANTIZA UN ENTORNO OPTIMO Y HUMEDO PARA LA HERIDA.100 SobreCLP 2.362
PELICULA PROTECTOR CUTÁNEO SPRAY-PELÍCULA PROTECTORA EN SPRAY SIN ALCOHOL. ES LÍQUIDO, TRANSPARENTE Y TRANSPIRABLE. LA PELÍCULO PROTECTORA CUENTA CON LOS SIGUIENTES COMPONENTES: - TERPOLIMERO DE ACRILATO - POLIFENILMETILSILOXANO - HEXAMETIDISILOXANO Y ISS100 TuboCLP 4.214
PROTECTOR CUTANEO EN CREMA-PROTECTOR CUTANO EN CREMA, FINA DE COLOR BLANCO, DE PH NEUTRO Y DE FACIL APLICACIÓN, SU FUNCION ES PROPORCIONAR UNA BARRERA PROTECTORA CONTRA FLUIDOS CORPORALES E INCONTINENCIA, RESISTENTE AL AGUA, NO CONTIENE ALCOHOL, NI CONTIE50 TuboCLP 5.325
CUTIMED SORBACT (DACC) 7 X9 CM-APOSITO MALLA DACC DE 7 X 9 CM DE ACCION ANTIMICROBIANA Y ANTIFUNGICA. APOSITO DE CONTACTO PRIMARIO CON LA HERIDA , REDUCE LA CARGA BACTERIANA DE LAS HERIDAS MEDIANTE UN MECANISMO DE ACCION FISICO BASADO EN LA PRESENCIA DE U80 SobreCLP 5.790
APOSITO DE POLIURETANO TRANSPARENTE CON PAD CENTRAL ABSORBENTE Y MALLA DACC DE 8 X 10 CM-APOSITO DE POLIURETANO TRANSPARENTE CON PAD CENTRAL ABSORBENTE Y MALLA DACC, CON ACCION ANTIMICROBIANA, DE 8 X 10 CM, SIMILAR A LEUKOMED SORBACT 8 X 10 CM50 SobreCLP 769
APOSITO DE ESPUMA NO ADHESIVA HIDROFILICA DE POLIURETANO, ALGINATO DE CALCIO CON PLATA DE 10 X 10 CM-APOSITO DE ESPUMA NO ADHESIVA HIDROFILICA DE POLIURETANO, ALGINATO DE CALCIO CON PLATA DE 10 X 10 CM, SIMILAR A ASKINA CALGITRIOL AG ESPUMA 10 X 10 CM60 SobreCLP 1.990
LAMINA DE CONTACTO NO ADHERENTE DE 7,5 X 20CM-LAMINA DE CONTACTO NO ADHERENTE DE 7,5 X 20CM. APOSITO FORMADO POR TEJIDOS DE MONOFILAMENTOS DE POLIAMIDA (NYLON) CON BORDES SELLADOS. EL MATERIAL ES PERMEABLE, LO QIE PERMITE LA ELIMINACION DEL EXUDADO Y EVIT50 SobreCLP 810
APOSITO DE ALGINATO DE CALCIO E HIDROCOLOIDE DE 10 X 10 CM-APOSITO DE ALGINATO DE CALCIO E HIDROCOLOIDE DE 10 X 10 CM, SIMILAR A ASKINA SORB 10 X 10 CM100 SobreCLP 650
ESPUMA HIDROFILICA 10 X 10 CM-ESPUMA HIDROFILICA 10 X 10, SIMILAR A ASKINA FOAM 10 X 10 CM50 SobreCLP 790
SOLUCION PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACION E HIDRATACION DE HERIDAS-SOLUCION PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACION E HIDRATACION DE HERIDAS, COMPUESTA DE AGUA PURIFICADA, 0.1% UNDECILENAMIDO PROPIL BETAINA, 0.1% POLIHEXANIDA, 350 ML SIMILAR A PRONTOSAN 350 ML20 FrascoCLP 12.000
APOSITO TRANSPARENTE 6 X 7 CM-APOSITO TRANSPARENTE 6 X 7 CM, SIMILAR A TEGADERM FILM 1624w50 SobreCLP 100
CHATA PLANA ZAPATO-CHATA PLANA DE PLASTICO1 UnidadCLP 11.993
APOSITO HIDROCOLOIDE 10 X 10 CM-APOSITO HIDROCOLOIDE 10 X 10 CM CURATIVO/GRUESO, SIMILAR A APOSITO HIDROCOLOIDE CRAMBERRY50 SobreCLP 652
APOSITO ESTERILTRANSPARENTE CON ALMOHADILLA DE PAD EN EL CENTRO DE 6 X 10 CM-APOSITO ESTERILTRANSPARENTE CON ALMOHADILLA DE PAD EN EL CENTRO DE 6 X 10 CM, SIMILAR A TERGADERM + PAD100 SobreCLP 731
APOSITO DE FIBRAS DE POLIACRILATO DE AMONIO DE 13 X 12 CM-APOSITO DE FIBRAS DE POLIACRILATO DE AMONIO, SIMILAR A URGOCLEAN DE 13 X 12 CM30 SobreCLP 4.229
APOSITO DE POLIESTER LIPIDOCOLOIDE 10 X 10 CM-APOSITO DE POLIESTER LIPIDOCOLOIDE, SIMILAR A URGOTUL 10 X 10 CM50 SobreCLP 910
APOSITO MALLA ANTIMICROBIANA CON PARTICULAS DE HIDROCOLOIDE Y COMPONENTES LIPIDICOS Y SALES DE PLATA 10 X 12 CM-APOSITO MALLA ANTIMICROBIANA CON PARTICULAS DE HIDROCOLOIDE Y COMPONENTES LIPIDICOS Y SALES DE PLATA 10 X 12 CM, SIMILAR A URGOTUL AG/SILVER50 SobreCLP 4.857
CAJA CON RUEDAS PARA TRANSPORTE DE INSUMOS CURACIONES-Caja Herramientas Trolley De 25" Con Tapa De Apertura Y Cierre Muy Practica No Es Necesario Quitar La Tapa Cuando Se Utiliza .Con Dos Cajas Pequeñas Trasparentes Bandeja De Media Tapa Con Ruedas Re1 UnidadCLP 60.120

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ceb71a29-9528705? | GanaLicitaciones.cl