Resultado de licitación
Convenio de Suministro de insumos para varios laboratorios G-3 por 36 meses para el Hospital del Salvador
Código ceb74440-9160038 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.750.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002410283 TIMER 2 CANALES SEPRADO HR MIN 5SGS + RELOJ | 20 Unidad | CLP 16.000 |
| 2002419952 TIMER 4 CANALES SEPARADO HR MIN SGS + RELOJ | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| 2002419956 FILM SELLADOR DE PLACA 96 POCILLOS (PAQUETE X100 UNIDADES) | 20 Unidad | CLP 54.000 |
| 2002420002 TUBO PLASTICO GRADUADO CON TAPA 50 ML | 10000 Unidad | CLP 165 |
| 2002443240 PAPEL INDICADOR UNIVERSAL PH 1-11 | 10000 Unidad | CLP 190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.