Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y ALOJAMIENTO PARA ACTIVIDAD DE PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN DE LA DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA SENCE
Código ceb761ae-9491080 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | REGIONAL METROPOLITANO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.197.200
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
RUT 801161006
DCG MUNDO LTDA. | DCG MUNDO LTDA.
RUT 769343407
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
SERENA ANDREA QUINTANA QUINTANA | PRODUCTORA GRAN OJO
RUT 114156000
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar un proceso licitatorio que tiene por objeto, la contratación de servicio de alimentación y alojamiento para actividad de trabajo de la Dirección Regional Metropolitana de SENCE, instancia en que se convoca a todos los funcionarios y f | 1 Unidad | CLP 20.197.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.