Resultado de licitación
CELEBRACION DE LA NAVIDAD COMUNAL EN RENAICO Y VILLA TIJERAL
Código ceb79ff2-9276568 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Desarrollo Comunitario · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMPROF MUSIC GROUP SPA | Amprof Music Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.739.992
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMPROF MUSIC GROUP SPA | Amprof Music Group SPA
RUT 775928344
CAROLINA ALEJANDRA RUBIO ALBORNOZ | Producciones Rayen
RUT 15258475K
JOSÉ JOAQUÍN SANHUEZA VILLAMÁN | Medieval Producciones
RUT 116997983
JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos
RUT 98704795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Show Navidad en Renaico para niños y niñas entre 1 a 15 años de edad, que debe incluir como minimo: 7 corporeos gigantes, Viejo Pascuero, Animador, Juegos interactivos con niños, y Música.Debe incluir Amplificación Profesional con micrófonos inalámbric | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| Show Navidad en la Localidad de Tijeral, para niños y niñas entre 1 a 15 años de edad, que debe incluir como minimo: 7 corporeos gigantes, Viejo Pascuero , Animador, Juegos interactivos con niños y Música.Debe incluir Amplificación Profesional con mi | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| Helados de agua varios sabores para entregar a los niños y niñas de Renaico y Tijeral. | 1800 Unidad | CLP 666 |
| Arriendo de Juegos inflables para Renaico que incluye: Castillo con Resbalin 3x2 mts; Tobogan 5x4 mt.; Tobogan Mega 7x3 mt.; Tobogan Ola 8x3 mts.; Tobogán Arco colores 6x4mts.; Tobogán Ola 6x4 mts.; Tobogán Cuncuna 7x3 mts.; Multipropósito con dos Resbali | 12 Unidad | CLP 154.166 |
| Arriendo de Juego Inflables para la localidad de Villa Tijeral, que incluye: Castillo con Resbalin 6x3 mt; Castillo 4x3;Multipropósito colores 5x4 mts.; Tobogan 6x4 mts; Tobogan Sol 6x4 mts; Tobogán Barco 5x4 mts y Tobogán Arco 7x3 mts, Taca Taca. | 8 Unidad | CLP 112.500 |
| 1000 Globos, N°9, para adornar en plazas de Renaico y Tijeral, y 600 Globos Tallarines para entregar a los niños y niñas de Renaico (400), y Tijeral (200). | 1600 Unidad | CLP 119,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.