Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CALZADO DE SEGURIDAD
Código ceb93dce-9554113 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 4.549.860
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ISPSEG LTDA
RUT 778108364
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INDUSTRIAL RAPTOR SPA | INDUSTRIAL RAPTOR
RUT 772332491
Lars Christian | LARSEN
RUT 787255205
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MAYJO ARTÍCULOS DE SEGURIDAD S. A. | MAYJO ARTÍCULOS DE SEGURIDAD S. A.
RUT 761350617
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
Sociedad Industrial Jorratt y zamora S.A. | Soc. Industrial Jorratt y Zamora S.A.
RUT 99567520K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
TEXTIL ANDINA SPA | TEXTIL ANDINA
RUT 781617091
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 138 PARES DE CALZADO DE SEGURIDAD, SEGÚN EETT. | 1 Paquete | CLP 4.549.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.