← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS E INSUMOS PARA MOTORES FUERA DE BORDA MERCURY VERADO 225 HP. INDICAR GARANTÍA Y PLAZO DE ENTREGA.

Código ceba1d9d-9229890 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica

Monto adjudicado
CLP 3.519.949
Fecha de adjudicación
08-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica

RUT 60126577

Ganador

MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA

RUT 774754555

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HELICE ENERT 13.6X21RH (GIRO DERECHO) (N° PARTE 899002A46). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.1 UnidadCLP 930.989
HÉLICE ENERT 13.6X21LH (GIRO IZQUIERDO) N° PARTE 899003A46, PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.1 UnidadCLP 930.989
KIT DE BUJE HELICE - FLO TORQ SSR HD N° PARTE 8M0101601. PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.2 UnidadCLP 194.348
ACEITE 25W50 DE MEZCLA SINTÉTICA PARA ALTO RENDIMIENTO MPP (N° PARTE 8M0078014). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.10 UnidadCLP 53.397
FILTRO ACEITE (Marca Mercury) (N°PARTE 877769K01).. PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.10 UnidadCLP 17.780
FILTRO DE COMBUSTIBLE Quicksilver (N° PARTE 8M0122423). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.10 UnidadCLP 51.130
SELLO (N° PARTE 888593). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.5 UnidadCLP 7.241
SELLO (N° PARTE 830749). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.10 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ceba1d9d-9229890? | GanaLicitaciones.cl