Resultado de licitación
“ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD AÑO 2025”
Código cebe4cfd-9562299 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 31.445.700
- Fecha de adjudicación
- 15-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
IMPORTADORA MB SPA | IMPORTADORA MB
RUT 771518141
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
ISLA HERMOSA | ISLA HERMOSA
RUT 772337701
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS , ACREDITAMOS SELLO 40 HORAS
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 200 JUGUETES MUJERES EMBARAZADAS UNISEX | 200 Unidad | CLP 4.398 |
| 300 JUGUETES UNISEX CON CAPACIDADES DIFERENTES | 300 Unidad | CLP 4.398 |
| 750 JUGUETES UNISEX 1 A 2 AÑOS | 750 Unidad | CLP 4.398 |
| 700 JUGUETES DAMAS 5 A 6 AÑOS | 700 Unidad | CLP 4.398 |
| 2.000 JUGUETES VARONES 7 A 10 AÑOS | 2000 Unidad | CLP 4.398 |
| 2.000 JUGUETES DAMAS 7 A 10 AÑOS | 2000 Unidad | CLP 4.398 |
| 850 JUGUETES VARONES 5 A 6 AÑOS | 850 Unidad | CLP 4.398 |
| 350 JUGUETES UNISEX 0 A 1 AÑO | 350 Unidad | CLP 4.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.