Resultado de licitación
COMPRA DE ACCESORIOS TIC
Código cebf507c-9176892 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.572.244
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PILAS ALCALINAS AA - 1.5V | 202 Unidad | CLP 327 |
| PILAS ALCALINAS AAA | 130 Unidad | CLP 303 |
| Soporte monitor y notebook de 13 a 32 | 36 Unidad | CLP 60.800 |
| Kit de limpieza para notebook | 10 Kit | CLP 2.500 |
| Protector De Teclado Silicona Antiagua Antipolvo Antimigas notebook, ejemplo de modelo usado: Lenovo K14 de 14: | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| Kit de desarme de equipos informáticos | 1 Kit | CLP 24.000 |
| Alargadores de al menos 3 mtrs | 10 Unidad | CLP 5.700 |
| Cables USB tipo B estándar | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Cargador de celular, Incluye cable micro-USB | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Cables de red UTP categoría 6. | 10 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.