Resultado de licitación
PAÑALES - DIDECO
Código cec23e6c-9202255 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 4.624.360
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL AYC SPA | COMERCIAL AYC SPA
RUT 771716458
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
OPTIMUM SERVICES SPA | optimum services spa
RUT 770382327
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Sociedad Farmacéutica Los Angeles Ltda. | Sociedad Farmacéutica Los Ángeles Ltda.
RUT 763561690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pañales para niños talla M, 14 unidades | 25 Paquete | CLP 4.494 |
| Pañales para niños talla XXG, 18unidades | 25 Paquete | CLP 7.494 |
| Pañales para adultos talla G, 8 unidades con adhesivo | 350 Paquete | CLP 3.994 |
| Pañales para adultos talla M, 8 unidades con adhesivo | 90 Paquete | CLP 3.994 |
| Pañales para adultos, talla XG, 8 unidades con adhesivo | 100 Paquete | CLP 3.994 |
| Pañales para adultos talla M, 8 unidades TIPO CALZON | 100 Paquete | CLP 6.194 |
| Pañales para adultos ,talla G, 8 unidades TIPO CALZON | 250 Paquete | CLP 6.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.