Resultado de licitación
Adquisición de vestuario dotación Glaciar Unión
Código cec4a8f8-9210228 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CAMPAMENTO SPA | ANSILTA
- Monto adjudicado
- CLP 15.439.900
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CAMPAMENTO SPA | ANSILTA
RUT 771210775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta Softshell Antártico (Rojo -Negro) | 13 Unidad | CLP 255.000 |
| Guantes 1era. Capa Negro | 26 Par | CLP 79.900 |
| Balaclava de Gorotex / Negro | 13 Unidad | CLP 49.900 |
| Polera 1era, Capa (Polartec/Negro) | 39 Unidad | CLP 69.900 |
| Pantalón interior 1era. Capa (Polartec / Negro) | 39 Unidad | CLP 69.900 |
| Pantalón Trekking Gris | 13 Unidad | CLP 119.900 |
| Chaqueta Polar Negro de Polartec | 13 Unidad | CLP 109.900 |
| Guantes Mitones Negro | 8 Par | CLP 119.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.