Resultado de licitación
Suministro transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2” en camino Cruce Ruta 5 Lipingue - Cruce T-551 Huite comuna de Los Lagos - Provincia de Valdivia Dirección de Vialidad Región de Los Ríos.
Código cec4eed5-9644996 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Carran Ltda. | Constructora Carran Ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 103.400.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Carran Ltda. | Constructora Carran Ltda. - Casa Matriz
RUT 778176106
Oscar Mauricio | HORMIGONES GAFLO SUR
RUT 761713515
SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA
RUT 776880337
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2” en camino Cruce Ruta 5 (Lipingue) - Cruce T-551 (Huite) Kilometro Inicial 10,000 Kilometro Final 14,488 comuna de Los Lagos - Provincia de Valdivia Dirección de V | 5500 Metro Cúbico | CLP 18.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.