Resultado de licitación
COMPRA E IMPLEMENTACIÓN DE SERVIDOR RISPACS
Código cec87e6a-9618866 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Galen Soluciones Medicas | Galen
- Monto adjudicado
- CLP 27.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Galen Soluciones Medicas | Galen
RUT 765820685
Ing-Rad comercializacion ltda | Ing-Rad comercializacion ltda
RUT 760660027
INVERSIONES E INMOBILIARIA DALCA SOCIEDAD ANONIMA | DALCA S.A.
RUT 772749562
SERVICIOS INFORMATICOS WEBCODEK LIMITADA | Webcodek
RUT 765569672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIDOR RACKEABLE (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
| LICENCIAS DE SISTEMA OPERATIVO Y MOTOR DE BASE DE DATOS (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| UPS APC RACKEABLE APC SAI Smart-UPS de 1000 VA (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| SOFTWARE RIS/PACS (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| Mantención e Integración (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.