← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS CESFAM CURIMON NP 807-808-812-817

Código cec9f503-9241473 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.844.444
Fecha de adjudicación
14-11-2023
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ECOLYTE SPA | Ecolyte

RUT 769666427

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MARPRO CHILE SPA. | MARPRO CHILE

RUT 766888429

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BAJALENGUAS MADERA DESECHABLES700 UnidadCLP 8,5
TUBOS AMARILLOS200 UnidadCLP 134
TUBOS EDTA200 UnidadCLP 98
2 PARCHES DEA ADULTO Y PEDIÁTRICO (1 PAR DE C/U)2 UnidadCLP 5.500
AGUA BIDESTILADA PARA INYECTABLE (500) MATRAZ20 UnidadCLP 1.543
AGUA BIDESTILADA 10 ML (AMP)500 UnidadCLP 347
AGUJAS 23 G X 1 “ CAJA X 100 UN5 CajaCLP 1.300
VASELINA LÍQUIDA MEDICINAL 120 ML20 UnidadCLP 1.765
ALCOHOL AL 70% DESNATURALIZADO (250 CC)300 UnidadCLP 900
ALCOHOL GEL FRASCO DE 340 CC CON DISPENSADOR100 UnidadCLP 1.218
APÓSITO 20 X 25 CM200 UnidadCLP 187
TEGADERM 15 X 20 CM (CAJA)10 CajaCLP 19.980
EQUIPO CURACIÓN (TIJERA, PINZA, BANDEJA)50 UnidadCLP 931
GASA NO TEJIDA 7.5 X7.5 CM (CAJA SOBRES 50)40 SobreCLP 35
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 10X10 CM ESTÉRIL2500 UnidadCLP 49
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 5X5 CM2500 UnidadCLP 23
TELA ADHESIVA S/TEJER FIXOMULL 10 M 15X 10 CM3 UnidadCLP 8.145
ALGODÓN HIDRÓFILO PRENSADO (1 KG)20 UnidadCLP 8.824
APÓSITO ESTÉRIL 10 X 20 CM300 UnidadCLP 181
BAJALENGUAS MADERA DESECHABLES ESTÉRILES300 UnidadCLP 14,82
GASA PARAFINADA ESTÉRIL SOBRE 10 X 10 CM30 UnidadCLP 325
MOLICARE2 UnidadCLP 12.075
APÓSITO TULL DE PLATA 10 X 12 CM100 UnidadCLP 4.490
VASHE FRASCO3 UnidadCLP 17.137
CLORHEXIDINA 2% FRASCO 250 CC1 UnidadCLP 3.726
ALCOHOL PAD (CAJA)2 CajaCLP 700
APÓSITO CUTIMED SORBACT/CON DACC 7 X 9 CM X 40 UN2 UnidadCLP 181.200
GEL PARA ELECTROCARDIÓGRAFO TUBO 250 GRS.5 UnidadCLP 1.764
GUANTE NITRILO TALLA L1500 UnidadCLP 16,9
GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO TALLA L1500 UnidadCLP 16,9
GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO TALLA M1500 UnidadCLP 16,9
GUANTE NITRILO TALLA XS1000 UnidadCLP 18
GUANTE QUIRÚRGICO ESTÉRIL Nº 71000 UnidadCLP 230
GUANTE QUIRÚRGICO ESTÉRIL Nº 6 ½1250 UnidadCLP 230
GUANTE ESTÉRIL QUIRÚRGICO 7,5750 UnidadCLP 230
HOJA BISTURÍ n° 10200 UnidadCLP 42,02
HOJA BISTURÍ n° 11200 UnidadCLP 42,02
HOJA BISTURÍ n° 15200 UnidadCLP 42,02
HOJA BISTURÍ n° 20200 UnidadCLP 42,02
APÓSITO TULL MIEL 10 X 10 CM X CAJA10 CajaCLP 55.000
CLORHEXIDINA AL 2% EN ALCOHOL AL 70% SACHET X CAJA1 CajaCLP 140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cec9f503-9241473? | GanaLicitaciones.cl