← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MEJORAMIENTO PLAZA VALLE VERDE COMUNA DE HUECHURABA

Código ceccda9a-9528086 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA

Monto adjudicado
CLP 145.359.875
Fecha de adjudicación
19-11-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA

RUT 763254380

CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA

RUT 769425497

CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA

RUT 772772629

EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal

RUT 776900621

Francisco Javier | Francisco Javier

RUT 763931498

HIGH SOLUTIONS | Highsolutions Ingenieria

RUT 760112577

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC

RUT 776797855

INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA

RUT 763250504

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA

RUT 778692988

Ganador

mauricio | mauricio

RUT 770574439

SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino

RUT 772238916

SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION DE OBRAS ELECTRICAS | Servicios de ingeniería y construcción de obras

RUT 761762346

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO PLAZA VALLE VERDE, COMUNA DE HUECHURABA” I.D.: 2793-92-LQ251 UnidadCLP 145.359.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ceccda9a-9528086? | GanaLicitaciones.cl