← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA USO EN CURACION AVANZADA Y ULCERAS VARICOSAS

Código cece2084-9244978 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.573.712
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

Ganador

GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE

RUT 777539302

HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA

RUT 766262112

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 1: 50 ROLLOS, VENDA FIJACIÓN ADHESIVA PARA FIJACIÓN DE APOSITOS, ELASTICA, ROLLO DE 10 CM X 10 METROS EQUIVALENTE A FIXOMULL, SEGUN BASES.100 RolloCLP 8.145
LÍNA 2: 50 FRASCOS, PROTECTOR CUTANEO, ACIDO GRASO HIPEROXIGENADO EQUIVALENTE A LINOVERA SPRAY FRASCO 30 ML, SEGUN BASES.50 FrascoCLP 14.000
LÍNEA 3, 50 TUBOS, APOSITO EN GEL A BASE DE MIEL DE ULMO GRADO MEDICINAL NHF + VITAMINA C, PRESENTACION TUBO 30 GRAMOS, SEGUN BASES.50 TuboCLP 8.500
LÍNEA 5, 80 BOTELLAS, PROTECTOR CUTANEO NO IRRITANTANTE SIN ALCOHOL EQUIVALENTE A CAVILON EN SPRAY BOTELLA DE 28 ML, SEGUN BASES.204 BotellaCLP 5.978
LÍNEA 10: 25 FRASCO, ESPUMA HIDRATANTE DE UREA 10% FRASCO 125 ML, SEGUN BASES.58 FrascoCLP 7.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cece2084-9244978? | GanaLicitaciones.cl