Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO DE ACERCAMIENTO SECTOR FUNDO EL PUMA A LICEO REPUBLICA DEL BRASIL
Código cecffcfc-9129868 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALICIA DEL CARMEN ORELLANA FUENTES | ROBERTO ZAMBRANO
- Monto adjudicado
- CLP 1.050
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALICIA DEL CARMEN ORELLANA FUENTES | ROBERTO ZAMBRANO
RUT 74854672
DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO | DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO
RUT 16685833K
JULIO DE LAS MERCEDES ARAYA GONZÁLEZ | Julio Araya Gonzalez
RUT 67014413
Karen Elizabeth | Karen Elizabeth
RUT 766793568
PATRICIA XIMENA CID VEJAR EXPLOTACION Y PRESTACION DE SERVICIOS AGRICO | PATRICIA XIMENA CID VEJAR
RUT 760144460
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 16.760 KILOMETROS DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO SECTOR SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO DE ACERCAMIENTO SECTOR FUNDO EL PUMA A LICEO REPUBLICA DEL BRASIL, DESDE MARZO HASTA DICIEMBRE 2023 (EL MONTO OFERTADO DEBE CONSIDERAR EL COSTO DE REMU | 1 Global | CLP 1.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.