Resultado de licitación
Adquisic. de catéteres coronarios y otros insumos
Código ced03471-9636727 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 67.421.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 51. catéteres guías tipo sheathless PB 3.0 / 6,5Fr 9301521 | 50 Unidad | CLP 164.900 |
| 52. catéteres guías tipo sheathless PB 3.5 / 6,5Fr 9301522 | 40 Unidad | CLP 164.900 |
| 53. catéteres guías tipo sheathless JR 4.0 / 6,5 Fr 9301645 | 40 Unidad | CLP 164.900 |
| 54. catéteres guías tipo sheathless JL 3.5 / 6,5 Fr 9301676 | 40 Unidad | CLP 164.900 |
| 55. catéteres guías tipo sheathless PB 3.5 / 7,5 Fr 9301677 | 40 Unidad | CLP 164.900 |
| 56. catéteres guías tipo sheathless JL 3,5 / 7,5Fr 9301678 | 40 Unidad | CLP 164.900 |
| 57. catéteres guías tipo sheathless JR 4,0 / 7,5Fr 9301679 | 40 Unidad | CLP 164.900 |
| 61. microcatéter coronario 9301310 | 80 Unidad | CLP 245.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.