Resultado de licitación
INSUMOS CLINICIOS OXIENOTERAPIA
Código ced29c4e-9563549 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 910.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 UNIDAD REGULADOR O FLUJOMETRO DE OXIGENO TIPO H COMPATIBLE CON BALON TIPO E 4 UNIDAD BALON O CILINDRO DE OXIGENO TIPO E 685 LITROS, MATERIAL ALUMINIO, COMPATIBLE CON REGULADOR TIPO H 7 PACK NARICERAS PARA OXIGENOTERAPIA, PACK DE 10 UNIDADES ADULTO USO | 1 Global | CLP 910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.