← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS PARA ATENCIÓN DE USUARIOS DEL CESFAM VITACURA Y VITABOTICA

Código ced5a822-9296992 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 143.043,66
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
34 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (34)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CRISTIAN MAURICIO RETAMAL PÉREZ E.I.R.L | Medtrade E.I.R.L.

RUT 765322146

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

RÍMINA LABS SPA | 4Science Labs SpA

RUT 775979291

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IBAMES CD BITERAPIA1 CápsulaCLP 536,3
ARIPIPRAZOL 10MG1 CápsulaCLP 76
ARIPIPRAZOL 15 MG1 CápsulaCLP 219
ARIVITAE 5 MG1 CápsulaCLP 130
ATORVASTATINA 40 MG (F)1 CápsulaCLP 38
ATORVASTATINA 80 MG (CHILE)1 CápsulaCLP 200
COLMIBE 10MG / 10MG1 CápsulaCLP 644,44
COLMIBE 20MG/ 10MG1 CápsulaCLP 699,64
BETAHISTINA DICLORHIDRATO 16 MG1 CápsulaCLP 402,5
BILIDREN 20 MG1 CápsulaCLP 439,08
BISOPROLOL FUMARATO 1,25 MG1 CápsulaCLP 69
BISOPROLOL FUMARATO 2,5 MG (CURAE)1 CápsulaCLP 91
BISOPROLOL 5MG1 CápsulaCLP 85
SICCAFLUID 2.5MG/G1 FrascoCLP 1.709,02
CARBORON RETARD 400 MG1 CápsulaCLP 308
CETIRIZINA 10MG1 CápsulaCLP 41
NOSTADEN 5MG1 CápsulaCLP 80,35
CILOSVITAE 50 MG1 CápsulaCLP 191
CLORFENAMINA 4MG1 CápsulaCLP 8,35
BETIS 10 MG1 CápsulaCLP 200
BETIS 5 MG1 CápsulaCLP 120
KARTIGEL (VD)1 SobreCLP 215
COLCHICINA 0.5MG1 CápsulaCLP 52,16
CONDROSULF 8001 CápsulaCLP 950
TEJANIA (0,075)1 CápsulaCLP 80
SIBILLA CD (2 MG/0,03 MG)1 CápsulaCLP 160
ROSINA CD (3,0 MCG / 0,03 MG)1 CápsulaCLP 196
ESTREDOX (2 MG/ 1 MG)1 CápsulaCLP 385
DULOXETINA 30MG (ASCEND)1 CápsulaCLP 110
DULOXETINA 60MG (ASCEND)1 CápsulaCLP 130
DUTASVITAE 0.5 MG1 CápsulaCLP 350
ENALAPRIL 10 MG (F)1 CápsulaCLP 7
ESCITALOPRAM 10MG1 CápsulaCLP 40
ESCITALOPRAM 20MG1 CápsulaCLP 110
PRIMAQUIN 2MG1 CápsulaCLP 259
MASEREN 25 MG1 CápsulaCLP 521
ALERXO 120 MG (FEXOFENADINA)1 CápsulaCLP 439
CADENCE 100 MG1 CápsulaCLP 350
GABAPENTINA 300MG1 CápsulaCLP 195,5
LAGRICEL OFTENO PF (FRASCO) (VD)1 CápsulaCLP 5.900
HIDROXICLOROQUINA SULFATO 200 MG1 CápsulaCLP 150
CHELTIN FC1 CápsulaCLP 231
ISOSORBIDA DINITRATO 10 MG1 CápsulaCLP 25
LETICO 25MG1 CápsulaCLP 150
LETROZOL 2,5MG1 CápsulaCLP 234
LEVETIRACETAM 1000MG1 CápsulaCLP 187
LEVETIRACETAM 500MG1 CápsulaCLP 122
EUTIROX 112MCG1 CápsulaCLP 124
EUTIROX 125MCG1 CápsulaCLP 128
LEVOTIROXINA 150 MCG (50 COMPRIMIDOS)1 CápsulaCLP 134
EUTIROX 175MCG1 CápsulaCLP 179
ACERDIL 20MG1 CápsulaCLP 575
LOPERAMIDA 2MG1 CápsulaCLP 49
LAX 3350 (7 SOBRES)1 SobreCLP 673,6
MAGNATIL C1 CápsulaCLP 236
METFORMINA LP 1000MG (F)1 CápsulaCLP 75
METFORMINA LP 500MG1 CápsulaCLP 55
METFORMINA 750MG LP1 CápsulaCLP 111,2
HYPODRIN 2,5 MG1 CápsulaCLP 232
GUTRON 5 MG1 CápsulaCLP 575
MONTELUKAST 10MG1 CápsulaCLP 132
OLMECARD 40 MG1 CápsulaCLP 299
ILTUXAM 40/101 CápsulaCLP 300
ILTUXAM 40/5 MG1 CápsulaCLP 290
PARACETAMOL 1 GRAMO (VD) (F)1 CápsulaCLP 81
PARACETAMOL/TRAMADOL 325/37,5MG1 CápsulaCLP 50
AROXAT CR 12,5 MG1 CápsulaCLP 423
AROXAT CR 25 MG1 CápsulaCLP 578
PREGABALINA 150MG1 CápsulaCLP 82
PREGALIN 75MG (F)1 CápsulaCLP 42
PROGESTERONA 100 MG1 CápsulaCLP 250
RITMOCOR 150 MG (40 COMPRIMIDOS)1 CápsulaCLP 387
TUNTA 300 MG1 CápsulaCLP 576
SYSTANE ULTRA (VD)1 CápsulaCLP 12.511
PROPRANOLOL 10MG1 CápsulaCLP 15,2
PRUCALEX 2MG1 CápsulaCLP 862,5
RIVAPLAST (4,6 MG/24 HORAS)1 UnidadCLP 1.240
RIVAPLAST (9.5 MG / 24 HORAS)1 UnidadCLP 1.240
ERVASTIN 10/101 CápsulaCLP 390
ERVASTIN 10/201 CápsulaCLP 487
ISEREN 100 MG1 CápsulaCLP 65
JANUVIA 100MG1 CápsulaCLP 757
JANUMET 50/8501 CápsulaCLP 415
JANUMET 50/10001 CápsulaCLP 415
JANUMET XR 100/10001 CápsulaCLP 1.094
JANUMET XR 50/10001 CápsulaCLP 548
VESICARE 5 MG1 CápsulaCLP 750
DISAC 20 MG (4 COMPRIMIDOS)1 CápsulaCLP 2.183
TOPIVITAE 25MG1 CápsulaCLP 109
THEALOZ DUO (VD)1 FrascoCLP 12.823
TRIMEBUTINO 100MG1 CápsulaCLP 26,51
SPASMEX 30MG1 CápsulaCLP 532
SUBELAN 37,5MG XR1 CápsulaCLP 123
D'VIDA GOTAS (VD)1 FrascoCLP 9.315
D'VIDA MAX 100.0001 FrascoCLP 10.925
VITAMINA D3 800UI (KNOP) (VD)1 CápsulaCLP 53
VITAMINA E 400 UI (VD)1 CápsulaCLP 32,86
Tinidazol/Miconazol1 OvuloCLP 986,3
Flunarizina 10 mg1 ComprimidoCLP 377,29
Lovastatina 20 mg1 ComprimidoCLP 28,32
Clorfenamina 4 mg1 ComprimidoCLP 8,04
Carvedilol 6,25 mg1 ComprimidoCLP 21
Espironolactona 25 mg1 ComprimidoCLP 34,5
Calcio 500 mg / Vitamina D 400 UI1 CápsulaCLP 145,7
Isquelium 4 mg1 ComprimidoCLP 213,62
ALOPURINOL 100MG1 ComprimidoCLP 28,67
ALOPURINOL 300MG1 ComprimidoCLP 35,7
PROPARACAINA (Clorhidrato)1 UnidadCLP 15.067
TIMOLOL (MALEATO)1 UnidadCLP 103,93
LAGRIMAS ARTIFICIALES (HIALURONATO DE SODIO)1 UnidadCLP 10.137
NAFAZOLINA/FENIRAMINA1 UnidadCLP 18.667
FENILEFRINA (Clorhidrato)1 UnidadCLP 15.677
ACETAZOLAMIDA1 ComprimidoCLP 127,38

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ced5a822-9296992? | GanaLicitaciones.cl