Resultado de licitación
Pañales Desechables para Niños/as Tallas P, M, G, XG y XXG Pedido 2072
Código ced5eae9-9246163 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 5.289.990
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pañales desechables para niños/as talla XXG Pamers o Similar | 90 Paquete | CLP 14.028 |
| Pañales desechables para niños/as talla P Pamers o Similar | 25 Paquete | CLP 4.668 |
| Pañales desechables para niños/as talla M Pamers o Similar | 60 Paquete | CLP 17.304 |
| Pañales desechables para niños/as talla G Pamers o Similar | 90 Paquete | CLP 17.304 |
| Pañales desechables para niños/as talla XG Pamers o Similar | 90 Paquete | CLP 14.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.