← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CENTRO INTEGRAL MUNICIPALLA LIGUA

Código ced68dd1-9401262 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES

Monto adjudicado
CLP 128.268.552
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES

RUT 773900663

Ganador

Johanna | Constructora Sercobal

RUT 767864892

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contempla la edificación de 149.47 m2 en Construcción de Centro Integral Municipal ubicado en calle Uribe, según BAG, EETT, PLANOS y demás antecedentes del proceso.1 UnidadCLP 128.268.552

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.