Resultado de licitación
589 - Contratación servicio de desarrollo actualizar y mejorar aplicaciones sistema afiliación y renuncia partidos políticos
Código ced6e2aa-9385925 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
- Monto adjudicado
- CLF 1.143,59
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
RUT 762589400
Procesac S.A. | Procesac S.A.
RUT 965594108
TECNOLOGIAS DE PROCESAMIENTO DE INFORMACION SPA | Dark-Side Tech
RUT 774965467
USERCODE SPA | USERCODE
RUT 773474648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de desarrollo actualizar y mejorar aplicaciones sistema afiliación y renuncia partidos políticos, según las condiciones establecidas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLF 1.143,59 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.