← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CE-ADQ. MATERIAL DIDACTICO FUNGIBLE Y NO FUNGIBLE

Código ced745db-9308618 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 26.433.037
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.

RUT 761108018

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY

RUT 85881698

Ganador

JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso

RUT 75603703

Ganador

Libromanía | Libromanía

RUT 76140251K

Ganador

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERAS ESCOLAR 13.5 CM UNIDAD540 UnidadCLP 635
ADHESIVO BARRA 36GR UNIDAD635 UnidadCLP 323
TEMPERA PINTA CARA 6 COLORES UNIDAD193 KitCLP 4.310
SET TEMPERAS TOY COLOR LAVABLES 8 COLORES 500CC230 KitCLP 15.772
SET PINTURAS TOY COLORS PARA DEDOS 6 COLORES 180ml C/u229 KitCLP 2.512
BLOCK DE DIBUJO MEDIUM N° 99655 UnidadCLP 1.045
CARTULINA ESPAÑOLA 10 PLIEGOS 10 COLORES332 KitCLP 1.225
CARTULINA METALICA407 UnidadCLP 966
CARTULINA DE COLORES 18 PLIEGOS 14 COLORES407 KitCLP 1.160
PAPEL LUSTRE 20 PLIEGOS407 KitCLP 1.090
PAPEL CELOFAN ESTUCHE 10 PLIEGOS- 8 COLORES407 KitCLP 1.145
PAPEL VOLANTIN ESTUCHE 10 PLIEGOS - 6 A 7 COLORES407 KitCLP 1.027
PAPEL KRAFT 35GRS T/ROLLO57CM X 280M41 UnidadCLP 11.490
PAPEL FOTOGRAFICO BRILLANTE A4 20 HOJAS 180GRS50 KitCLP 1.214
PINCEL SARGENT ART ESCOLAR JUMBO Nº20 10 UNIDADES145 KitCLP 3.081
PALOS DE HELADO COLORES SURTIDOS 50 UN400 KitCLP 380
MÚSICA Y ARTE LIBROMANIA ARENA KINÉTICA MOLDEABLE AZUL 1 KILO UNIDAD183 UnidadCLP 2.568
MÚSICA Y ARTE LIBROMANIA ARENA KINÉTICA MOLDEABLE DE COLOR VERDE 1 KILO UNIDAD183 UnidadCLP 2.568
COLA FRIA ESCOLAR 500ML567 UnidadCLP 1.415
TIZA JUMBO COLORES 20 PANES UNIDAD118 KitCLP 1.880
PLASTICINA 12 COLORES 200GR TRIANGULAR565 KitCLP 900
LAPICES DE CERA JUMBO 12 COLORES410 KitCLP 770
CINTA AENMASCARAR 24MM 40MT178 UnidadCLP 690
ROLLO PAPEL BOND 140GRS 90X30 MTS MINIMO49 UnidadCLP 15.900
LAPICES DE MADERA JUMBO 12 COLORES570 KitCLP 990
MARCADORES TURBO MAXI570 UnidadCLP 2.745
TELA ARPILLERA DE 10 ONZAS COLOR 25MT23 UnidadCLP 38.000
CINTA EMBALAJE 40MT140 UnidadCLP 390
CINTA DOBLE FAZ 12MM X 50MT143 UnidadCLP 2.932
MÚSICA Y ARTE MUNDO SALUDABLE NUEVA ARENA COTTON ELÁSTICA UNIDAD233 UnidadCLP 3.067
camion o auto de madera41 UnidadCLP 11.548
box sensorial Montessori17 UnidadCLP 26.776
set de cocina bioplastico56 KitCLP 17.800
set comida para cortar55 KitCLP 15.126
set de limpieza34 KitCLP 39.210
kit doctor22 KitCLP 13.500
MESA DE LUZ1 UnidadCLP 150.819
TITERES DE GÉNERO (ANIMALES)10 UnidadCLP 21.749
set de motricidad gruesa6 KitCLP 292.260
Sets conectables34 KitCLP 11.718
BLOQUES GIGANTES 16 PZ12 KitCLP 86.555
Atril Triple Transparente3 UnidadCLP 202.569

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ced745db-9308618? | GanaLicitaciones.cl