Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código ceda21a5-9248458 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.787.450
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL
RUT 77797985K
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OSCAR MIGUEL ANGEL SUMONTE ROJAS | Centro Ferretero San Clemente Suro
RUT 98487220
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOC CONSTR FAUNDES CORDOVA Y CIA LTDA | Sociedad Constructora Faundes Cordova y Cia. Ltda.
RUT 765051800
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL EL MIMBRAL LTDA | COMERCIAL EL MIMBRAL
RUT 760043354
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
TRANSPORTES HC SPA | TRANSPORTES HC SPA
RUT 777016970
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino 2 X 3 de 3,20mts | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| Pino 1 X 4 de 3,20mts | 400 Unidad | CLP 850 |
| Pino 2 X 2 de 3,20mts | 200 Unidad | CLP 1.335 |
| Terciado Estructural pino 15 mm 122 x 244 cm | 100 Unidad | CLP 14.940 |
| Planchas de OSB Estructural de 1.22 X 2.44 Metros (11mm. de espesor) | 150 Unidad | CLP 11.835 |
| Clavo corriente 4" en bolsa de 1kg | 25 kilogramo | CLP 1.200 |
| Clavo corriente 2 1/2" en bolsa de 1kg | 25 kilogramo | CLP 1.200 |
| Clavo para techo helicoidal 2 ½ ” bolsa 100 unidades (1kg) | 20 kilogramo | CLP 1.965 |
| Fieltro Asfáltico Liso 40 m2 10/40 | 20 Unidad | CLP 8.040 |
| Planchas de Zinc acanalado 0,35 mm x 3,66 M. | 200 Unidad | CLP 10.800 |
| Caballetes 0.30 x 3 metros hojalata | 20 Unidad | CLP 4.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.