Resultado de licitación
Adquisición de material de oficina Depto de Salud - Readjudicada en Id 3696-5-R123
Código ceda40d8-9159420 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.885.464
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lápices pasta color rojo punta fina | 500 Unidad | CLP 97 |
| Lápiz marcador género color negro marca Pentel modelo Fabric m10 o equivalente, caja x 12 unidades | 20 Caja | CLP 16.346 |
| Adhesivo en barra x 36 gramos | 36 Unidad | CLP 511 |
| Fundas plásticas tamaño carta | 400 Unidad | CLP 24 |
| Fundas plásticas tamaño oficio | 400 Unidad | CLP 28 |
| Plumón permanente azul punta biselada, caja x 12 unidades | 10 Caja | CLP 3.750 |
| Plumón permanente negro punta biselada,caja x 12 unidades | 12 Caja | CLP 3.750 |
| Plumón permanente verde punta biselada, caja x 12 unidades | 8 Caja | CLP 3.750 |
| Lomo adhesivo oficio ancho diferentes colores, paquete x 10 unidades | 60 Paquete | CLP 866 |
| Tijeras oficina 8,25” | 60 Unidad | CLP 1.334 |
| Sobres oficio blanco 24x34 cms | 500 Unidad | CLP 100 |
| Cinta embalaje ancha transparente 48 mm x 40 metros | 120 Unidad | CLP 524 |
| Banderitas marcadoras 08 colores diferentes colores neon semitransparente | 60 Unidad | CLP 844 |
| Tampón plástico tinta negra tamaño 70x110 mm | 20 Unidad | CLP 1.060 |
| Destacador color amarillo punta biselada, caja x 12 unidades | 10 Caja | CLP 4.090 |
| Destacador color rosado punta biselada, caja x 12 unidades | 10 Caja | CLP 4.090 |
| Cuchillo cartonero grande guía 15.5 cm x 18mm | 80 Unidad | CLP 398 |
| Dispensadores cinta adhesiva tamaño mediano color negro | 40 Unidad | CLP 2.130 |
| Lápiz corrector, caja x 12 unidades | 20 Caja | CLP 3.561 |
| Plumones pizarra color azul punta biselada | 60 Unidad | CLP 508 |
| Plumones pizarra color verde punta biselada | 36 Unidad | CLP 508 |
| Corcheteras tamaño mediano plástico – metal. Tipo de corchete 24-6, 26-6 | 50 Unidad | CLP 2.268 |
| Perforadoras tamaño mediano capacidad para 20 hojas | 40 Unidad | CLP 2.386 |
| Lápices grafito HB | 240 Unidad | CLP 64 |
| Lápices pasta color azul punta fina | 800 Unidad | CLP 116 |
| Lápices pasta color negro punta fina | 600 Unidad | CLP 116 |
| Sobres americanos 10x23 cm | 500 Unidad | CLP 35 |
| Lápiz marcador (scripto), caja x 12 colores | 60 Caja | CLP 821 |
| Gomas borrar marca Factis o equivalente | 80 Unidad | CLP 143 |
| Corchetes (grapas) 26/6, caja x 5000 unidades | 50 Caja | CLP 628 |
| Carpetas plastificadas con acco – clip plastificadas diferentes colores | 60 Unidad | CLP 408 |
| Separadores cartón - cartulina tamaño oficio x 6 posiciones diferentes colores | 40 Unidad | CLP 356 |
| Cuadernos college matemáticas cuadriculado 100 hojas. Sin diseño, diferentes colores. | 100 Unidad | CLP 1.002 |
| Cuadernos universitarios liso matemáticas 100 hojas 7 mm. Sin diseño, diferentes colores. | 80 Unidad | CLP 990 |
| Reglas 30 cm plásticas | 40 Unidad | CLP 212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.