← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS PARA ANESTESIA Y ACCESO VENOSO PARA UNIDAD LOGÍSTICA

Código cedb400a-9336860 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 13.711.100
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER EMBOLECTOMIA FOGARTY 2 FR2 UnidadCLP 89.900
CATETER EMBOLECTOMIA FOGARTY 3 FR.2 UnidadCLP 54.900
CATETER EMBOLECTOMIA FOGARTY 4 FR2 UnidadCLP 54.900
CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 24 G x 3/4 (entrega x 50)2000 UnidadCLP 680
CATETER UMBILICAL 3.5 FR 2 LUMEN20 UnidadCLP 22.000
CATETER UMBILICAL 5 FR. 2 LUMEN10 UnidadCLP 22.000
CATETER VENOSO CENTRAL 7 FR 3 LUM. 20 CMS110 UnidadCLP 15.990
JERINGA INYECTORA AUTOMATICA P/CONTRASTE 200 ML SIN CONECTOR240 UnidadCLP 12.500
JERINGA P/ALIMENTACION ENTERAL 20 ML ENFIT20 UnidadCLP 245
JERINGA P/ALIMENTACION ENTERAL 60 ML ENFIT60 UnidadCLP 315
KIT EPIDURAL G 18100 UnidadCLP 11.490
SET CATETERIZACION ARTERIAL 20G X 80 MM300 UnidadCLP 11.200
TROCAR AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 G X 102 MM50 UnidadCLP 4.600
TROCAR TORAXICO 24 FR50 UnidadCLP 7.000
TRANSDUCTOR DE PRESION DOBLE COMBITRANS MONITORING SET ARTERIAL Y VENOSO40 UnidadCLP 13.000
TRANSDUCTOR DE PRESION SIMPLE COMBITRANS MONITORING SET ARTERIAL100 UnidadCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cedb400a-9336860? | GanaLicitaciones.cl