← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTROS DE INSUMOS PARA TOMA DE BIOPSIAS HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES

Código cedbff89-9464895 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 29.636.000
Fecha de adjudicación
16-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L1) Dispositivo seguro con recipiente de 250 ml. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)1800 UnidadCLP 7.200
L2) Formalina al 10% (4% formaldehído). Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)50 UnidadCLP 32.000
L3) Dispositivo seguro con recipiente de 150 ml. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)100 UnidadCLP 5.700
L4) Dispositivo seguro con recipiente de 150 ml. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)900 UnidadCLP 3.500
L5) Contenedores desechables para muestras patológicas, volumen de 1000 ml. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)100 UnidadCLP 1.800
L6) Contenedor desechable para muestras patológicas, volumen de 2500 a 3000 ml. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)100 UnidadCLP 3.900
L7) Contenedor desechable para muestras patológicas, volumen de 500 ml. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)100 UnidadCLP 710
L8) Dispositivo seguro con recipiente de 90 ml. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)1200 UnidadCLP 3.100
L9) Frasco recolector de muestras biológicas. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)100 CajaCLP 18.000
L10) Contenedores de gránulos absorbentes, peso de 500 a 1000 grs. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)50 UnidadCLP 68.900
L11) Paños o Toallas húmedas neutralizantes para absorción de pequeños derrames de formalina. Según EE.TT. descritas en el Artículo N°2 de las Bases Técnicas de licitación. (Ingresar valores Netos)500 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cedbff89-9464895? | GanaLicitaciones.cl