← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA - Readjudicada en Id 3149-51-R123

Código cee05f33-9205060 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 5.965.007
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

JOHANA ANDREA BAEZA CONTRERAS | COMERCIAL C Y J

RUT 138677672

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

SERVICIOS GENERALES CLAUDIO HERNAN BADILLA SAAVEDRA E.I.R.L. | ISA-MAR EIRL

RUT 764386248

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Llave angular de TK con flexibles4 UnidadCLP 7.390
Llave de paso de 1/2 SO-SO4 UnidadCLP 3.990
Teflón 1/210 UnidadCLP 890
Teflón 3/410 UnidadCLP 440
Silicona en tubo blanca5 UnidadCLP 8.450
Silicona en tubo transparente4 UnidadCLP 8.450
Sifón 1m 1 1/4 recto10 UnidadCLP 3.390
Sifón 1m 1 1/4 curvo5 UnidadCLP 3.390
Sifón 1m 1 1/2 recto5 UnidadCLP 3.990
Sifón 1m 1 1/2 curvo5 UnidadCLP 3.990
Codos 50 – 50 bronce 1/215 UnidadCLP 566
Codos 50 – 50 bronce 3/410 UnidadCLP 1.810
Tee de bronce YZ 50-5010 UnidadCLP 2.000
Tee de bronce 3/4 50-5010 UnidadCLP 5.090
Coplas 1/2 50-50 bronce15 UnidadCLP 400
Coplas 3/4 50 – 50 bronce10 UnidadCLP 1.490
Terminal HI- 50 1/2 bronce15 UnidadCLP 955
Terminal HI- 50 3/4 bronce15 UnidadCLP 1.266
Terminal HI – HE 1/2 bronce15 UnidadCLP 1.800
Terminal HI – HE 3/4 bronce15 UnidadCLP 8.000
Tapa gorro pvc 1/28 UnidadCLP 400
Tapa gorro pvc 3/45 UnidadCLP 2.990
Tapón HE 1/2 PV bronce8 UnidadCLP 2.290
Flexibles agua HI – HI 40cm7 UnidadCLP 4.200
Flexibles gas 2mts7 UnidadCLP 7.710
Sello de fugas agua10 UnidadCLP 3.230
Set de anclaje para wc5 UnidadCLP 3.290
Set llave LP4 UnidadCLP 90.000
Challa duchas4 UnidadCLP 18.990
Terminal Bronce HE – 50 1/210 UnidadCLP 990
Terminal Bronce HE – 50 3/415 UnidadCLP 1.640
Llave jardín 1/2 - 3/4 (lavadora)5 UnidadCLP 8.000
Pliegos de lija 12015 UnidadCLP 500
Pliegos de lija 10015 UnidadCLP 500
Llave paso para gas10 UnidadCLP 9.490
Teflón para gas 3/47 UnidadCLP 491
WC-TK 30cm1 UnidadCLP 89.990
WC-TK 20cm1 UnidadCLP 78.000
Lavamanos con desagüe 1 1/41 UnidadCLP 38.990
Flaper TK5 UnidadCLP 2.890
Manillas TK(tirador) metal4 UnidadCLP 4.560
Cañerías PVC 40mm5 UnidadCLP 5.590
Cañerías PVC 50mm5 UnidadCLP 6.890
Cañerías PVC 100mm4 UnidadCLP 11.990
Coplas 40 mm pvc gris5 UnidadCLP 990
Coplas 50 mm pvc gris4 UnidadCLP 1.290
Codos pvc 40x90°10 UnidadCLP 590
Codos pvc 50x90°10 UnidadCLP 670
Codos pvc 110x90°5 UnidadCLP 2.310
Pegamentos vinilit azul tarros4 UnidadCLP 8.000
Pistolas para silicona2 UnidadCLP 5.000
Gas butano/ propeno5 UnidadCLP 2.290
Llave de paso de 3/4 SO-SO3 UnidadCLP 9.890
Tiras de cañería de cobre de 1/2 de 6 mts4 UnidadCLP 27.510
Tiras de cañería de cobre de 3/4 de 6 mts3 UnidadCLP 42.990
Fitting universal par WC4 UnidadCLP 13.560
Carrete de soldadura estaño 50%3 UnidadCLP 20.060
Tarro de pasta soldar 95%2 UnidadCLP 5.450
Esmalte al agua blanco tinetas blancas3 UnidadCLP 102.590
Esmaltes sintéticos blanco galones3 UnidadCLP 40.000
Esmaltes sintéticos crema galones3 UnidadCLP 50.000
Esmaltes sintéticos negro galones2 UnidadCLP 40.690
Esmaltes sintéticos amarillo galones2 UnidadCLP 45.000
Barniz nogal galones2 UnidadCLP 31.180
Barniz natural galones2 UnidadCLP 31.180
Anticorrosivo gris galones3 UnidadCLP 26.390
brochas de 4”9 UnidadCLP 7.290
Brochas de 3”10 UnidadCLP 3.900
Brochas de 2”5 UnidadCLP 3.200
Pasta de muro tinetas5 UnidadCLP 20.000
Sacos de yeso4 UnidadCLP 5.170
Rodillo de chiporro 7”8 UnidadCLP 14.000
Diluyente bidón de 5 litros3 UnidadCLP 15.670
tiras 6 mts de perfil tubular 30 x 30 x 2mm4 UnidadCLP 13.890
Tiras 6 mts de perfil tubular 40 x 40 x 3mm4 UnidadCLP 28.980
Tiras 6 mts de perfil tubular 100 x 100 x 3mm4 UnidadCLP 69.490
Kg soldadura 60-11 (3-32)14 kilogramoCLP 4.580
pares pomele 2”4 UnidadCLP 35.000
Pares pomele 1 1/2”4 UnidadCLP 20.000
Pares pomele 1”1 UnidadCLP 15.000
Pares Pomele 3/48 UnidadCLP 13.000
Tiras 6 mts perfil angular 20 x 20 x 2mm3 UnidadCLP 9.000
Tiras 6 mts perfil angular 30 x 30 x 2mm3 UnidadCLP 14.000
Tiras 6 mts perfil angular 40x 40 x 2mm3 UnidadCLP 18.000
Disco de corte 7”8 UnidadCLP 4.390
Disco de corte 4 1/25 UnidadCLP 990
cada uno Disco de circono 7” y 4 1/2”5 UnidadCLP 10.000
Planchas de terciado 12mm3 UnidadCLP 24.690
Palos de 2x3 impregnado5 UnidadCLP 5.690
Calamina de 1 x 3 mts4 UnidadCLP 16.580
Tornillos autoperforante hexagonal 2”100 UnidadCLP 140
Tornillos autoperforante de 1 1/2 “100 UnidadCLP 50
Chapas cilíndrica dormitorio3 UnidadCLP 17.990
Chapas cilíndrica baño3 UnidadCLP 17.990
Chapas sobrepuestas3 UnidadCLP 25.690
Tornillo autoperforante 1”100 UnidadCLP 30
Tornillo autoperforante 1 1/2100 UnidadCLP 45
Tornillo autoperforante 2”100 UnidadCLP 50
Cemento5 UnidadCLP 3.980
Candado 3”2 UnidadCLP 14.000
mts cadena 1/24 UnidadCLP 12.790
set de brochas para metal1 UnidadCLP 25.890
Set de brochas para cemento1 UnidadCLP 12.890
Agorex en galón 3 litros2 UnidadCLP 43.190
Tornillos de entrada rapida 1 1/2 “100 UnidadCLP 40
Tornillos de entrada rapida 2”100 UnidadCLP 55
Tornillos de entrada rapida 2 ½”100 UnidadCLP 65
kg Clavos de 4”5 kilogramoCLP 2.870
kg Clavos de 3”5 UnidadCLP 2.870
kg Clavos de 2”5 kilogramoCLP 3.890
kg Clavos de 1 1/2 “5 kilogramoCLP 3.890
pares bisagras de 3”3 UnidadCLP 6.490
pares bisagras de 2”3 UnidadCLP 4.890
pares bisagras de 4”3 UnidadCLP 12.790
Detector de tensión luminoso y sonoro1 UnidadCLP 28.110
Enchufes triple embutido6 UnidadCLP 3.980
Cajas chuquis10 UnidadCLP 1.490
Interruptores simples5 UnidadCLP 2.890
Interruptores doble5 UnidadCLP 3.600
mts de cable 2.5 awg color rojo50 UnidadCLP 350
mts de cable 2.5 awg color verde50 UnidadCLP 350
mts de cable 2.5 awg color blanco50 UnidadCLP 350
mts de alambre 1.5 awg color rojo50 UnidadCLP 500
mts de alambre 1.5 awg color negro50 UnidadCLP 500
mts de alambre 1.5 awg color blanco50 UnidadCLP 500
Huincha aislante de 25 metros color negro10 UnidadCLP 2.890
Térmico de 16 AMP monofásico3 UnidadCLP 4.890
Térmico de 16 AMP bifásico3 UnidadCLP 18.900
Térmico de 25 AMP trifásico3 UnidadCLP 21.990
diferencial de 25 AMP3 UnidadCLP 15.990
Kit de cuchillo para el cepillo eléctrico ofertado1 UnidadCLP 12.990
Detector de tensión luminoso y sonoro1 UnidadCLP 28.110
Pala punta huevo mango metálico1 UnidadCLP 13.590
barretas1 UnidadCLP 19.690
Carretillas1 UnidadCLP 89.000
Marco sierra1 UnidadCLP 7.485
Candado similar o igual a la marca ODIS(grande)1 UnidadCLP 19.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cee05f33-9205060? | GanaLicitaciones.cl