← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS BODEGA CENTRAL NC 183

Código cee11c5c-9176033 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 9.198.352,6
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

ethos | ETHOS CHILE

RUT 785837509

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FUROSEMIDA 40 MG.20000 ComprimidoCLP 16,5
AMITRIPTILINA CLORHIDRATO 25 MG11000 ComprimidoCLP 20
AMOXICILINA 500 MG5000 CápsulaCLP 40
ATROPINA SULFATO 1 MG/1 ML SOLUCIÓN INYECTABLE5000 AmpollaCLP 142
BENCILPENICILINA BENZATINA 1.200.000 U.L. POLVO PARA SUSPENSIÓN INYECTABLE50 AmpollaCLP 259,7
BENCILPENICILINA SÓDICA 2.000.000 U.L. POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE.50 AmpollaCLP 300
BROMURO DE IPRATROPIO 0.25 MG/FENOTEROL BROMHIDRATO 0.5 MG EN 1 ML SOLUCIÓN PARA INHALACIÓN POR NEBULIZADOR10 FrascoCLP 5.700
CAPTOPRIL 25 MG2000 ComprimidoCLP 30
CLOBETAZOL PROPIONATO 0,05% CREMA TÓPICA30 PomoCLP 524
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG.6000 ComprimidoCLP 44
CLORFENAMINA MALEATO 4 MG.10000 ComprimidoCLP 8
CLORPROMAZINA CLORHIDRATO 25 MG.1000 ComprimidoCLP 199
COLCHICINA 0,5 MG1000 ComprimidoCLP 42
DEXAMETASONA SODIO FOSFATO 4 MG/1 ML SOLUCIÓN INYECTABLE.300 AmpollaCLP 170
COTRIMOXAZOL 800 MG/160 MG COMPRIMIDOS500 ComprimidoCLP 417
DICLOFENACO SÓDICO 12,5 MG.500 SupositorioCLP 75
DICLOFENACO SÓDICO 75 MG/3 ML SOLUCIÓN INYECTABLE.500 AmpollaCLP 259,7
DOMPERIDONA 10 MG/1 ML SUSPENSIÓN PARA GOTAS ORALES, FRASCO 20 ML.400 FrascoCLP 1.659
GENTAMICINA 0,3% SOLUCIÓN OFTÁLMICA, FRASCO 5 ML.30 FrascoCLP 795
MELOXICAM 15 MG2000 ComprimidoCLP 18,5
GEMFIBROZILO 600 MG.15000 ComprimidoCLP 51
METRONIDAZOL 500 MG300 OvuloCLP 95
PARACETAMOL 125 MG.200 SupositorioCLP 86
PARACETAMOL 100 MG/1 ML300 FrascoCLP 600
PARACETAMOL 80 MG.4000 ComprimidoCLP 19,6
PARGEVERINA CLORHIDRATO 5 MG/METAMIZOL MAGNESICO 300 MG EN 1 ML SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES, FRASCO 15 ML.500 FrascoCLP 2.323
PARGEVERINA CLORHIDRATO 5 MG/1 ML SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES, FRASCO 15 ML.300 FrascoCLP 990
PERMETRINA 1% SHAMPOO, FRASCO 100 ML.20 FrascoCLP 2.300
RANITIDINA 50 MG/2 ML SOLUCIÓN INYECTABLE500 AmpollaCLP 569
POLIVITAMÍNICO COMPRIMIDO.25000 ComprimidoCLP 34,3
IBUPROFENO 200 MG/5 ML, FRASCO 100 A 120 ML400 FrascoCLP 1.237,5
ALUMINIO HIDRÓXIDO 200 MG/HIDRÓXIDO DE MAGNESIO 200 MG/DIMETICONA 25 MG (COMPRIMIDOS MASTICABLES).2000 ComprimidoCLP 83
FENITOINA SÓDICA 250 MG/5 ML SOLUCIÓN INYECTABLE10 AmpollaCLP 786
FITOMENADIONA 10 MG/1 ML SOLUCIÓN INYECTABLE.10 AmpollaCLP 292,86
GLUCONATO DE CALCIO 10% SOLUCIÓN INYECTABLE.10 AmpollaCLP 300
CLOXACILINA 500 MG POLVO PARA PARA SOLUCIÓN INYECTABLE.30 AmpollaCLP 448
DOBUTAMINA 250 MG/5 ML SOLUCIÓN INYECTABLE.10 AmpollaCLP 1.957,4
LANATOSIDO C 0,4 MG/2 ML SOLUCIÓN INYECTABLE.10 AmpollaCLP 3.732,3
NITROGLICERINA 50 MG/10 ML SOLUCIÓN INYECTABLE10 AmpollaCLP 2.929
VASELINA SALICILADA 5%.10 PomoCLP 1.800
DOXICICLINA 100 MG.120 ComprimidoCLP 209,7
METRONIDAZOL CREMA 0,75%.10 PomoCLP 2.000
ISOSORBIDE 10 MG.12000 ComprimidoCLP 15,2
NIFEDIPINO 20 MG5000 ComprimidoCLP 12,1
AZITROMICINA 500 MG.1000 ComprimidoCLP 128
CLORFENAMINA MALEATO 10 MG/1 ML.300 AmpollaCLP 115
ONDANSETRON 4 MG/2 ML SOLUCIÓN INYECTABLE.20 AmpollaCLP 480,4
PROPRANOLOL 40 MG6000 ComprimidoCLP 12,8
TERBINAFINA 200 MG3000 ComprimidoCLP 155
TRAMADOL CLORHIDRATO 100 MG/1 ML SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES, FRASCO 10 ML.80 FrascoCLP 692
CARVEDILOL 12,5 MG12000 ComprimidoCLP 23

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cee11c5c-9176033? | GanaLicitaciones.cl