← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN EQUIPOS DE URGENCIA PARA LOS HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE QUIRIHUE EL CARMEN COELEMU BULNES - Readjudicada en Id 1180937-17-R124

Código cee23f54-9257808 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | COMPRAS CONVENIO GORE ÑUBLE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 25.891.000
Fecha de adjudicación
22-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.

RUT 798440802

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMILLA DE TRANSPORTE URGENCIA NO RESPIRATORIA1 UnidadCLP 2.497.000
CAMILLA HIDRÁULICA DE OBSERVACIÓN Y/O TRANSPORTE DE PACIENTES2 UnidadCLP 2.497.000
CARRO DE PARO2 UnidadCLP 9.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cee23f54-9257808? | GanaLicitaciones.cl