Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PABELLÓN CENTRAL
Código cee58d17-9195686 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 264.987.720
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-700-114-00 HEMOSTÁTICO DE CELULOSA OXIDADA REGENERADA 5 X 10 | 216 Caja | CLP 956.000 |
| 20-224-900-006-00 ETHILON 10/0 C/A BV-75-4 13CM (1) W2850 GX12 | 72 Caja | CLP 280.080 |
| 20-224-500-095-00 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADA MONOFILAMENTO VIOLETA 3/0 S/A 12 X 45CM | 180 Caja | CLP 372.330 |
| 20-340-700-119-00 CINTA IDENTIFICACION INSTRUMENTO EQUIV. A 158030 EEA 6.35MMX7.6MTS | 144 Unidad | CLP 22.500 |
| 20-340-700-120-00 CINTA IDENTIFICACION INSTRUMENTO EQUIV. A 158031 EEA 6.35 MM X 7.6 MTS | 180 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.