Resultado de licitación
Repuestos para motosierras GORE 2024 Mañihuales SAE 114
Código cee59b21-9396324 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
- Monto adjudicado
- CLP 2.693.700
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD | WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD
RUT 5038747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cadena para motosierra de 36 dientes | 80 Unidad | CLP 10.900 |
| bujias para motosierras | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Piñon para motosierra | 8 Unidad | CLP 2.100 |
| Cuñas para partir leña | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| Cuñas de volteo | 10 Unidad | CLP 19.900 |
| Embragues de motosierras | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| Espada para motosierra | 10 Unidad | CLP 39.900 |
| Filtro de aire para motosierra | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| Filtro de bencina para motosierra | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| Fundas para espada de motosierra | 5 Unidad | CLP 15.900 |
| Carburador para motosierra | 4 Unidad | CLP 98.900 |
| Lima para motosierra plana | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Lima para motosierra plana | 30 Unidad | CLP 6.900 |
| piola de arranque para motosierra | 12 Unidad | CLP 1.900 |
| juego piñon flotante para motosierra | 6 Unidad | CLP 9.900 |
| Tuerca para espada de motosierra | 6 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.