Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INTEGRAL DE PLAZAS
Código cee5be1f-9260135 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GUERRA LETELIER SPA | constructora G&L
- Monto adjudicado
- CLP 187.956.369
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA GUERRA LETELIER SPA | constructora G&L
RUT 772025661
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de las obras para el Mejoramiento Integral de 3 plazas ubicadas en la comuna, según los requerimientos expresados en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 187.956.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.