Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS Y MATERIALES DE LABORATORIO
Código cee5e46a-9650204 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 983.700
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS KHAN DE VIDRIO ESPECIFICACIONES :MEDIDAS 13X75 mm,FONDO REDONDO,PRESENTACIÓN DE 250 UNIDADES,CON MEDIA APROXIMADA DE 1 CAJA MENSUAL A UTILIZAR, | 9 Caja | CLP 23.400 |
| TAPAS TUBOS KHAN ESPECIFICACIONES:MEDIDA 13 mm,PRESENTACIÓN DE 1.000 UNIDADES(BOLSA),MEDIA MENSUAL 1 BOLSA | 9 Bolsa | CLP 22.300 |
| PUNTAS AMARILLAS PARA PIPETAS ESPECIFICACIONES:VOLUMEN DE 10 A 200 uL,MATERIAL PROPILENO,SIN CORONA,PRESENTACIÓN DE 1.000 UNIDADES(CAJA/BOLSA) APROXIMADAMENTE 3 MENSUALES A UTILIZAR | 27 Caja | CLP 21.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.