Resultado de licitación
PROGRAMA ESCRITORIO MAYO A NOVIEMBRE 2023
Código cee6fff9-9154923 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 217.546
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCO CLIPS PLASTICO | 1 Unidad | CLP 856 |
| ACUARELA | 1 Unidad | CLP 1.301 |
| ADHESIVO EN BARRA | 1 Unidad | CLP 500 |
| ALFILER | 1 Unidad | CLP 306 |
| ARCHIVADOR DE LETRAS | 1 Unidad | CLP 1.577 |
| ARCHIVADOR OF. LOMO ANGOSTO | 1 Unidad | CLP 1.577 |
| ARCHIVADOR PALANCA /OFICIO LOMO ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.577 |
| ARCHIVADOR PALANCA T/ CARTA | 1 Unidad | CLP 1.577 |
| ARCHIVADOR RAPIDO PLASTIFICADO | 1 Unidad | CLP 327 |
| BLOCK DE DIBUJO Nø 99 | 1 Unidad | CLP 1.403 |
| BORRADOR OFICIO PREPICADO BLOCK | 1 Unidad | CLP 1.936 |
| BORRADOR OFICIO FISCAL | 1 Unidad | CLP 1.527 |
| BORRADOR CARTA PREPICADO BLOCK | 1 Unidad | CLP 1.731 |
| BORRADOR PIZARRA ACRILICA | 1 Unidad | CLP 1.220 |
| CAJA P/ARCHIVAR OF.EURO BOX | 1 Unidad | CLP 1.955 |
| CAJA PARA ARCHIVO OFICIO | 1 Unidad | CLP 3.001 |
| CALCO OFICIO | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| CARPETA MANILA | 1 Unidad | CLP 167 |
| CARPETA CARTULINA PLASTIFICADA | 1 Unidad | CLP 303 |
| CARPETA COLGANTE | 1 Unidad | CLP 269 |
| CARPETA VINILICAS OFICIO | 1 Unidad | CLP 508 |
| CARTON PIEDRA | 1 Unidad | CLP 627 |
| CARTULINA BLANCA | 1 Unidad | CLP 339 |
| CARTULINA COLOR PLIEGO | 1 Unidad | CLP 339 |
| CARTULINA ESPAÑOLA | 1 Unidad | CLP 364 |
| CARPETA PAPEL METALICO | 1 Unidad | CLP 1.344 |
| CHINCHES | 1 Unidad | CLP 155 |
| CINTA SCOTH 18 MM X 30 MTS | 1 Unidad | CLP 303 |
| CLIP 30MM (CHICO) | 1 Unidad | CLP 293 |
| CLIP 50 MM | 1 Unidad | CLP 615 |
| COLA FRIA 500 CC.- | 1 Unidad | CLP 1.549 |
| CORCHETE 26/6 X 5000 | 1 Unidad | CLP 600 |
| CORCHETE 23/13 | 1 Unidad | CLP 1.748 |
| CORCHETERA | 1 Unidad | CLP 1.815 |
| CORRECTOR LIQUIDO LAPIZ | 1 Unidad | CLP 475 |
| CUADERNO 100 HJS UNIVERSITARIO TAPA DURA | 1 Unidad | CLP 1.392 |
| CUADERNO 200 HJS. MATEM. | 1 Unidad | CLP 2.641 |
| CUBO AUTOADH.(PAPEL.) GRANDE COLORES | 1 Unidad | CLP 2.311 |
| CUBO AUTOADHESIVO (CHICO COLORES) | 1 Unidad | CLP 1.240 |
| CUBO PAPELILLOS TOMAR NOTA | 1 Unidad | CLP 876 |
| CUCHILLOS CARTONEROS | 1 Unidad | CLP 160 |
| DEDOS DE GOMA DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 97 |
| DESTACADOR DIFERENTE COLOR | 1 Unidad | CLP 296 |
| DISPENSADOR MAGIC CLIPPER | 1 Unidad | CLP 1.184 |
| DOBLE CLIP 19 MM | 1 Unidad | CLP 443 |
| ELASTICO BOLSA | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| ESPONJEROS | 1 Unidad | CLP 394 |
| ETIQUETAS AUTOADES. 13 X 44 FARMACIA TIPO ADETEC EN PAQUETE | 1 Paquete | CLP 4.207 |
| ETIQUETAS AUTOADH. 34 X 61 TIPO ADETEC EN PAQUETE | 1 Paquete | CLP 404 |
| FUNDAS PLAST. CARTA | 1 Unidad | CLP 1.893 |
| FUNDAS PLAST. OFICIO | 1 Unidad | CLP 2.240 |
| GOMA BORRAR | 1 Unidad | CLP 125 |
| LAPICES 12 COLORES LARGOS | 1 Unidad | CLP 1.216 |
| LAPICES DE CERA | 1 Unidad | CLP 1.464 |
| LAPICES GRAFITO | 1 Unidad | CLP 97 |
| LAPICES PASTA AZUL | 1 Unidad | CLP 101 |
| LAPICES PASTA NEGRO | 1 Unidad | CLP 101 |
| LAPICES PASTA ROJO | 1 Unidad | CLP 89 |
| LAPICES PASTA VERDE | 1 Unidad | CLP 149 |
| LAPICES SCRIPTO | 1 Unidad | CLP 1.087 |
| LAPIZ PENTEL MARCAR ROPA | 1 Unidad | CLP 1.367 |
| LAPIZ PORTA MINAS 0,5MM | 1 Unidad | CLP 949 |
| LAPIZ PORTA MINAS 0,7MM | 1 Unidad | CLP 1.241 |
| LAPIZ PORTA MINAS 0,9MM | 1 Unidad | CLP 1.267 |
| LIBRO CONTABILIDAD 7 COLUMNAS | 1 Unidad | CLP 10.073 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA CHICO | 1 Unidad | CLP 1.229 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA GRANDE | 1 Unidad | CLP 4.173 |
| LIBRO DE ACTA 200 HOJAS | 1 Unidad | CLP 4.643 |
| LIBRO INDICE CHICO | 1 Unidad | CLP 2.316 |
| LIBRO INDICE 200 HOJAS | 1 Unidad | CLP 6.579 |
| LOMO ARCHVADOR AUTOADHESIVO | 1 Unidad | CLP 702 |
| MEZCLADOR TEMPERA (PINTURA) | 1 Unidad | CLP 279 |
| MINA O.9 | 1 Unidad | CLP 444 |
| MINA O.7 | 1 Unidad | CLP 379 |
| MINA O.5 | 1 Unidad | CLP 150 |
| OJETILLOS AUTOADHESIVOS | 1 Unidad | CLP 1.299 |
| OPALINA TAMAÑO CARTA VARIEDAD EN COLORES | 1 Unidad | CLP 15.672 |
| PAPEL BIOMETRICO (RELOJ CONTROL) | 1 Unidad | CLP 13.240 |
| PAPEL CREPE | 1 Unidad | CLP 167 |
| PAPEL ENTRETENIDO CARPETA | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| PAPEL ENVOLVER KRAFT PLIEGO | 1 Unidad | CLP 10.627 |
| PAPEL GOMA EVA SET 10 HJS | 1 Unidad | CLP 884 |
| PAPEL LUSTRE PLIEGO | 1 Unidad | CLP 301 |
| PERFORADOR GRANDE | 1 Unidad | CLP 10.093 |
| PERFORADOR OFICINA LIVIANO | 1 Unidad | CLP 2.123 |
| PINCEL | 1 Unidad | CLP 469 |
| PLASTICINA | 1 Unidad | CLP 951 |
| PLUMON PERMANENTE | 1 Unidad | CLP 357 |
| PLUMON PIZARRA | 1 Unidad | CLP 307 |
| PORTA LAPIZ | 1 Unidad | CLP 1.004 |
| PORTA SCOTCH | 1 Unidad | CLP 1.831 |
| PORTA TACO CALENDARIO | 1 Unidad | CLP 1.640 |
| PUSH PIN | 1 Unidad | CLP 675 |
| REGLA 20 CMS PLASTICA | 1 Unidad | CLP 93 |
| REGLA 30 CMS METALICA | 1 Unidad | CLP 791 |
| REGLA 40 CMS PLASTICA | 1 Unidad | CLP 275 |
| REGLA 40 CMS METALICA | 1 Unidad | CLP 1.267 |
| REPUESTO MAGIC CLIPPER 16X13X1.8X4.8XMM. | 1 Unidad | CLP 1.587 |
| SACA CORCHETES DE UÑA | 1 Unidad | CLP 325 |
| SACA PUNTA LAPIZ | 1 Unidad | CLP 441 |
| SEPARADOR INDICE CARTA | 1 Unidad | CLP 1.427 |
| SEPARADOR DE MATERIA OFICIO | 1 Unidad | CLP 286 |
| SEPARADOR INDICE OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.633 |
| SEPARADOR MATERIA CARTA 6 POSIC. | 1 Unidad | CLP 258 |
| SEPARADOR MENSUAL. | 1 Unidad | CLP 1.407 |
| SEPARADOR OFICIO NUMERICO | 1 Unidad | CLP 2.585 |
| SEPARADOR PAGINA BANDERITAS | 1 Unidad | CLP 1.713 |
| SEPARADOR VINILICO OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.463 |
| SILICONA EN BARRA | 1 Unidad | CLP 864 |
| SILICONA LIQUIDA | 1 Unidad | CLP 2.080 |
| SOBRE SACO OFICIO BLANCO | 1 Unidad | CLP 6.104 |
| SOBRE 1/2 OFICIO | 1 Unidad | CLP 4.287 |
| SOBRE 1/4 OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.995 |
| SOBRE AMERICANO 1/3 OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.621 |
| SOBRES TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 5.669 |
| TIRITAS PORTALEYENDA 250 UN | 1 Unidad | CLP 539 |
| TABLA APRETADOR DE PAPEL | 1 Unidad | CLP 1.654 |
| TAMPON HUELLA DACTILAR | 1 Unidad | CLP 607 |
| TACO CALENDARIO AÑO CORRESPONDIENTE | 1 Unidad | CLP 1.860 |
| TAMPON | 1 Unidad | CLP 1.723 |
| TEMPERA (CAJA 12 UD.) | 1 Unidad | CLP 1.344 |
| TEMPERA DIFERENTES COLORES 100 CC.-. | 1 Unidad | CLP 835 |
| TIJERA DE OFICINA 22 CM | 1 Unidad | CLP 4.039 |
| TIJERA ESCOLAR PUNTA ROMA | 1 Unidad | CLP 353 |
| TINTA P/ TAMPON NEGRO - AZUL. | 1 Unidad | CLP 633 |
| VISOR PLASTICO PARA CARPETA COLGANTE | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| DOBLE CLIP 51 MM | 1 Unidad | CLP 1.821 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.