← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACIÓN SERVICIO DE ENLACES IP-MPLS Y TELEFONÍA IP A NIVEL NACIONAL

Código ceebb15f-9626376 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LIVISTER CHILE SPA | IFX

Monto adjudicado
CLP 475.200.000
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LIVISTER CHILE SPA | IFX

RUT 776228419

Ganador

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de comunicaciones a nivel nacional a través de la tecnología IP-MPLS, Telefonía IP unificada y un servicio de traslado y configuración del servidor que contiene la BBDD del servicio de Correos Exchange, asegurando la total compatibilidad con l1 UnidadCLP 475.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ceebb15f-9626376? | GanaLicitaciones.cl