Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN LETRERO MUNICIPAL DE PELEQUÉN Y OTRAS LOCALIDADES COMUNA DE MALLOA
Código ceede8eb-9632271 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN ANDRÉS ALBORNOZ CABRERA | ESTEBAN ANDRESS
- Monto adjudicado
- CLP 173.490.407
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN ANDRÉS ALBORNOZ CABRERA | ESTEBAN ANDRESS
RUT 136540866
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
NOVASUR ING Y CONSTRUCCION | NOVASUR CONSTRUCTORA SPA
RUT 76826855K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN LETRERO MUNICIPAL DE PELEQUÉN Y OTRAS LOCALIDADES COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A LO REQUERIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 173.490.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.