Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PAÑALES NIÑOSAS Y RECIEN NACIDOS
Código ceee4159-9526957 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.180.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA MAIIB SPA | LAC TK
RUT 779067327
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INICIA CHILE SPA | INICIA
RUT 765682665
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑALES DE NIÑOS(AS) Y RECIEN NACIDOS TALLA XXG, TALLA XG, TALLA G, TALLA M Y RN, SE ADJUNTA LA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 23.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.