Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIA DE USO DE SOFTWARE DE AUDITORÍA DE SERVIDORES PARA EL INJUV
Código cef0f8cf-9278721 · INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD | Instituto Nacional de la Juventud - MIDESO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EVOLUTION TECNOLOGIA INFORMATICA Y COMPAÑIA LIMITADA | Evolutionit
- Monto adjudicado
- CLP 2.775.080
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EVOLUTION TECNOLOGIA INFORMATICA Y COMPAÑIA LIMITADA | Evolutionit
RUT 760731447
INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP CHILE S.A.
RUT 968725505
Swetekno | Swetekno
RUT 760527653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUISICIÓN DE LICENCIA DE USO DE SOFTWARE DE AUDITORÍA DE SERVIDORES SIMILAR O EQUIVALENTE A AD AUDIT PLUS PROFESSIONAL, PARA DISPOSICIÓN DE LA UNIDAD DE INFORMÁTICA DEL INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD | 1 Unidad | CLP 2.775.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.