Resultado de licitación
ATO para Obras de Conservación MNBA
Código cef1dc68-9262623 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
- Monto adjudicado
- CLP 34.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
RUT 760888338
ASESORÍAS PROFESIONALES EN GESTIÓN INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ASEPRO SpA
RUT 776840033
ASESORIAS Y CONSTRUCCIONES MARGUS SPA | ASESORIAS Y CONSTRUCCIONES MARGUS SPA
RUT 777465317
CONSULTORA Y SERVICIOS MARCELA RODRIGUEZ EIRL | CONSULTORA Y SERVICIOS MARCELA RODRIGUEZ SAENZ EIR
RUT 762494094
CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA
RUT 770806534
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
HÉCTOR DE LA CRUZ RODRÍGUEZ VERGARA | hector de la cruz rodriguez vergara
RUT 62488328
INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO
RUT 771369367
Pablo Javier | Gestiona Obras
RUT 768274258
SIMETRICA GESTION DE PROYECTOS LIMITADA | SIMETRICA
RUT 777770489
Videla y Asociados S.A. | Videla & Asociados
RUT 761351621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA (ATO), PARA LA CONSERVACIÓN MUSEO NACIONAL DE BELLAS ARTES”,Ver bases adjuntas | 1 Unidad no definida | CLP 34.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.